НОВОСТИ 24.03.2017 14:38
© Фотобанк СарБК

Подрядчиков обязали отремонтировать дороги с дефектами до 15 мая

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области состоялось рабочее совещание, посвященное обеспечению безопасного проезда по дорогам региона и гарантийному ремонту полотна.

В ходе обсуждения были озвучены результаты мониторинга дорог и отдельных участков, отремонтированных в прошлом году.

По словам начальника "Дирекции транспорта и дорожного хозяйства" Алексея Зайцева, дефекты были выявлены в Балашове, Ершове, Красноармейске, Красном Куте, Энгельсе и Саратове. По всем нарушениям были составлены акты, повреждения подрядчиков обяжут устранить за свой счет.

Некоторые главы администраций выступили с ответным словом, признав недоработку в этом направлении и заверили, что работы по исправлению недостатков там, где это возможно, уже начались.

"Все недостатки должны быть устранены до 15 мая. Это последний срок. По его окончании будет проведена еще одна проверка. И если это не поможет, следующим этапом будет уже не проверка, а прокуратура", - подчеркнул глава минтранса Николай Чуриков.

Зампред регионального правительства Александр Буренин заявил, что минтранс должен взять под контроль не только проводимые работы, но и все применяемые материалы: "Главы администраций районов Саратовской области будут нести персональную ответственность за ненадлежащий ремонт. Семь раз, если надо, переделывать ремонт будете, пока не станет идеально. Чтобы жители сказали вам за эти дороги "спасибо".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/24/196966.html
Саратов Бизнес Консалтинг