НОВОСТИ 27.03.2017 12:53

Энергокомпания намерена освоить специфику парковой иллюминации

В этом году АО "Облкоммунэнерго" взяло на себя обязательства по техническому обслуживанию и строительству новых сетей уличного освещения в населённых пунктах области.

Так, в Мокроусе будет проведена перетяжка провода с заменой на самонесущий изолированный и выполнен ремонт светильников. В Пугачёве запланировано отремонтировать 393 светильника, в Ершове - обустроить центральное уличное освещение в объёме свыше 3 км с установкой 25 энергосберегающих светильников. Кроме того, в первом полугодии значительные объёмы работ компания планирует выполнить в Ртищево, Красном Куте, Новоузенске и других районных центрах.

Для развития деятельности по обслуживанию систем уличного освещения, "Облкоммунэнерго" освоит специфику парковой иллюминации. Она имеет существенные отличия от стандартной системы, поскольку освещение обеспечивает декоративную составляющую. Помимо функциональных задач, парковое освещение несёт в себе эстетическую функцию, здесь применяются декоративные опоры и светильники. Главной задачей такого освещения является комфорт, который создается не только поддержанием нормируемого уровня освещенности, но исключением ослепления, качеством восприятия цвета и отсутствием пульсаций.

"Одной из главных задач, стоящих на сегодняшний день перед регионом является формирование комфортной городской среды для отдыха и жизни людей. Обустройство городского пространства, создание качественной инфраструктуры, благоустройство территорий позволит улучшить социальный климат в населённых пунктах. Безусловно, степень и качество освещения улиц, органично вписывающиеся в архитектурный ансамбль конструкции, несут в себе не только эстетическую функцию, но и ведут к удобству организации пространства. Поэтому развитие систем уличного освещения в городах области является для предприятия стратегической задачей. Здесь необходимо полное взаимодействие с органами муниципальной власти", - подчеркнул генеральный директор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин.

Напомним, по специфики своей деятельности компания обладает производственным и профессиональным потенциалом для обслуживания сетей уличного освещения в населённых пунктах. Эта работа организована посредством участия в конкурсных процедурах с последующим заключением муниципальных контрактов на техническое обслуживание.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/27/197029.html
Саратов Бизнес Консалтинг