НОВОСТИ 27.03.2017 13:46
© Фотобанк СарБК

Предложено деньги для "СПГЭС" собирать через другую компанию

По данным "МРСК Волги", "СПГЭС" задолжали за услуги по передаче электроэнергии в Саратовской области более 279,5 млн руб. 

"МРСК Волги" видит выход из сложившейся ситуации в изменении тарифной модели во взаимоотношениях между компаниями: "В настоящее время средства, собранные с потребителей, аккумулируются на счетах "СПГЭС", затем соответствующая сумма должна перечисляться в "МРСК Волги" за услуги по передаче электроэнергии. Однако политика наращивания долгов, проводимая "СПГЭС", нарушает систему платежей. Предлагаемые изменения заключаются в том, чтобы средства поступали в адрес "МРСК Волги", а затем обусловленная договором сумма перечислялась в "СПГЭС".
"МРСК Волги" зарекомендовала себя как добросовестная и ответственная компания, и такой механизм позволил бы решить проблему платежной дисциплины и, соответственно, способствовал бы росту инфраструктурной безопасности региона".

Соответствующее обращение направлено зампреду правительства Саратовской области Буренину с предложением рассмотреть его на внеочередном заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/27/197036.html
Саратов Бизнес Консалтинг