НОВОСТИ 28.03.2017 12:33

У арендатора заберут участок из-за пересохшего ручья

Коллегия Саратовского областного суда оставила в силе решение первой инстанции по поводу участка с прудом в Саратовском районе.

Прокуратура обратилась в суд с требованием признать недействительным постановление администрации района о передаче в аренду земель сельхозназначения площадью 48,4 га и прекращении права аренды на данный участок. По спорному земельному участку протекает ручей Широкий, который является притоком р. Курдюм. Гражданка, которая арендовала землю, устроила на ручье пруд, изменивший дно и русло водоема. При этом в договоре аренды наличие водоема на территории не указано, его использование не оговаривается. Женщина была привлечена к административной ответственности за самовольное занятие водного объекта.

Районный суд удовлетворил требования прокуратуры. Арендатор земли обжаловала постановление, настаивая, что ручей пересох и не является водным объектом, а пруд наполняется в результате таяния снега. Тем не менее, апелляционная инстанция не стала менять решение.

Это уже не первый случай, когда прокуратура оспаривает в суде предоставление участков рядом с водоемами в Саратовском районе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/28/197086.html
Саратов Бизнес Консалтинг