НОВОСТИ 28.03.2017 12:54

СК расследует махинации при строительстве казарм Энгельсской авиабазы

Главное следственное управление Следственного комитета расследует финансовые махинации при строительстве военного городка на территории Энгельсской авиабазы в Саратовской области, подозреваемыми по делу проходит бывшее руководство Спецстроя. Об этом сегодня сообщает "Коммерсант".

3 казармы для летного состава и гараж на 40 машин должны были быть сданы в эксплуатацию в июле 2015 г., потом сроки перенесли на декабрь. Однако к концу 2016-го объекты так и не были достроены. Причиной срыва сроков оказались проблемы с субподрядчиками, которые, получив сотни миллионов бюджетных денег, не выполнили свои обязательства. Спецстрой теперь судится с ними, пытаясь вернуть деньги.

В рамках этого уголовного дела СК намерен допросить руководителя коллегии адвокатов "Три адвоката" Леонида Мельника, который сотрудничал с первым замдиректора Спецстроя Александром Загорулько, обвиняемым в хищении крупных сумм при строительстве объектов Минобороны. Не исключено, что юрист может сам стать фигурантом уголовного дела - есть информация, что он мог выполнять посреднические услуги при выстраивании неформальных отношений с подрядчиками. Найти адвоката следователям пока не удалось.

Самому Загорулько следствие предъявило обвинение в получении взятки в виде восстановленного ретро-автомобиля ГАЗ-21 "Волга", стоимость которого оценена в 1,5 млн руб., и Lexus 470 за 4,5 млн. Издание отмечает, что новое дело было возбуждено, скорее всего, на основании показаний другого замруководителя Спецстроя Александра Бурякова, который согласился сотрудничать со следствием.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/28/197089.html
Саратов Бизнес Консалтинг