НОВОСТИ 29.03.2017 12:43

Чиновник: средняя зарплата в Ленинском районе - 27,2 тыс. рублей

В прошлом году был заложен "фундамент будущих позитивных изменений" в жизни Саратова. Об этом заявил сегодня глава Саратова Валерий Сараев на заседании актива Ленинского района в ДК "Россия", в котором принимает участие врио губернатора Валерий Радаев.

"Прошлый год стал коренным изменением в дорожной отрасли и отрасли строительства", - заявил Сараев. Он в очередной раз напомнил о том, что в городе было построено 930 тыс. кв. м. жилья, новый корпус детской больницы, старый ТЮЗ "вернулся в гавань саратовской культуры". Сараев подчеркнул, что в течение года район лидировал по всем показателям работы муниципальных властей.

Глава райадминистрации Валерий Васильев рассказал, что в районе работает 6,5 тыс. предприятий, из них 79 крупных. Общий объем продукции и услуг составил 47 млрд, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней - 84 млрд (на 18% больше уровня предыдущего года), 885 млн перечислено в бюджет города (рост на 5%). Средняя зарплата - 27 194 руб.

За счет работы комиссий по мобилизации доходов были взысканы 21 млн долгов в пенсионный фонд, 5,8 млн по налогам. Было выявлено более 6,5 тыс. работников, с которыми не заключены трудовые договора.

Васильев рассказал об одной из основных коммунальных проблем: "80% многоэтажек не обеспечены проектной схемой теплоснабжения. В рамках специальной программы планируется до 2020 г. направить на восстановление схемы 700 млн руб. Еще один путь решения проблемы - установка индивидуальных тепловых пунктов: "В апреле-мае с участием специалистов "Т Плюс" планируется проведение общих собраний в 180-ти домах для принятия решений об установке ИТП с использованием энергосервисных контрактов".

Задачей районных властей чиновник назвал подготовку к следующему отопсезону: "Несмотря на то, что ситуация с сетями и теплоисточниками не совсем хорошая, будем стремиться к тому, чтобы подготовить жилой фонд и нормально пройти отопсезон".

Говоря о капремонте в многоквартирных домах, он сообщил, что по плану прошлого года проведены работы в 31-ом доме, в семи они продолжаются, в 15-ти еще не начинались. В этом году будут отремонтированы 40 дворов. "Остается 580 дворов, которые еще ремонтом не охвачены, но требуют его", - отметил глава райадминистрации, указав на необходимость составления долгосрочной программы по ремонту дворовых территорий.

Благоустройство во дворах обострило проблему незаконных гаражей: из 1,5 тыс. таких сооружений в прошлом году были демонтированы 542.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/29/197148.html
Саратов Бизнес Консалтинг