НОВОСТИ 29.03.2017 13:29

Школе запретили учить детей в опасной пристройке

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области (управление Роспотребнадзора) с заявлением о запрете  школе с. Бородаевка Марксовского района осуществлять образовательную деятельность в пристройке основной школы до устранения нарушений законодательства. Из материалов дела следует, что школа размещается в 2-этажном кирпичном здании. основное здание построено в 1969 году, пристройка - в 1989 г.
В июне 2015 года на основании жалобы родителей сотрудники управления Роспотребнадзора в отношении образовательного учреждения провели проверку. Были выявлены нарушения. учебное заведение привлекли к административной ответственности, выдали предписание об устранении нарушений.

По результатам повторной проверки в августе 2016 года установлено, что предписание не выполнено. В частности, в пристройке не проведен ремонт внутренней отделки помещений, нарушены нормы "Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях". На потолке и стенах следы протеков, отслойка покрасочного слоя и штукатурки, признаки поражения грибком; нарушена целостность напольного покрытия и др. Кроме того, установлено, что в школе не проведен ремонт фасада здания, кровли.
Согласно акту обследования во время следующей проверки от 14 ноября 2016г. установлено, что ремонтные работы фасада здания, мягкой кровли выполнены, но не проведен ремонт внутренней отделки помещений.
Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о доказанности истцом совокупности обстоятельств, свидетельствующих о необходимости удовлетворения требований.

Решением суда школе с. Бородаевка Марксовского района Саратовской области запрещено осуществлять образовательную деятельность в пристройке, сообщает пресс-служба арбитражного суда области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/29/197149.html
Саратов Бизнес Консалтинг