НОВОСТИ 29.03.2017 13:36

Проект пляжа на набережной отправлен на доработку

Врио губернатора Валерий Радаев попросил депутатов и исполнительную власть в муниципалитетах обратить особое внимание на проблемы ЖКХ. Об этом он заявил сегодня на седании актива Ленинского района Саратова.

Глава региона подчеркнул, что многие проблемы в этой сфере возникают "из-за неопределенности, закрытости и коррупционности" и напомнил о проблеме отсутствия проектной схемы теплоснабжения в Ленинском районе, которую затронули в ходе заседания: "Эта проблема с бородой. Мы должны находить решение и поэтапно решать, дом за домом". Чиновник указал также на необходимость запуска концессии "Саратовводоканала", которая буксует из-за судебных тяжб: "Это не какие-то рубли или миллионы, это миллиарды рублей, которые нужно уже сейчас реализовывать".

Радаев рассказал, что в этом году на ремонт дорог в Саратове будет впервые выделено 800 млн руб. по федеральной программе повышения транспортной безопасности. В целом до 2025 г. планируется потратить на эти цели 18 млрд: "Наша задача за этот период снять проблему с дорогами в Саратове".
В этом году будут отремонтированы 200 дворовых территорий в областном центре, также в проект "Наш двор" войдут еще 5 городов региона. Радаев поручил провести конкурсы по ремонту дорог и дворов в мае. Он напомнил также о планах по благоустройству аллеи на ул. Рахова и пл. Кирова.

"От идеи строительства пляжа на новой набережной мы не ушли, не отказались. Ознакомились с пляжем в Волгограде. Работаем с федеральным центром чтобы внести изменения в проект. Если успеем в этом году, начнем в этом году", - сказал врио губернатора.

Он поставил задачи по капремонту и переселению граждан из аварийного жилья. В частности, потребовал полного выполнения плана по капремонту в этом году: "Никаких переходящих объектов на следующий год". По его словам, региону дополнительно выделено 926 млн руб. на завершение расселения аварийного жилья до 1 сентября: "Разберемся с задолженностью и полностью профинансируем последнюю часть программы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/29/197153.html
Саратов Бизнес Консалтинг