НОВОСТИ 29.03.2017 13:56

Валерий Радаев призвал ориентироваться при застройке Саратова на Пензу

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев призвал искать инвесторов для сохранения исторического центра Саратова. Такое предложение он высказал сегодня на заседании актива Ленинского района.

"Не просто строить высотки 25, 30 этажей и коверкать исторический центр, это ни в коем случае делать нельзя. Те коробки, которые мы в темпах строили как замещение аварийного жилья - такой подход тоже уже никого не устраивает", - заявил Радаев.

Он привел в пример новые микрорайоны, построенные в Пензе, и предложил "брать и переносить" опыт соседнего региона к себе. Глава региона отметил, что власти стремятся к пониманию резервов развития города, поскольку "он закрыт со всех сторон".

Перспективным направлением развития города станет район нового аэропорта. Врио губернатора заметил, что "все сложные вопросы с инвестором решены, в апреле он выйдет на площадку" строительства аэропортового комплекса.

Радаев рассказал о том, что, по оценкам, 700 тыс. чел. работают нелегально: "Эти 50% - тот резерв, на который нам нужно обратить внимание. Нужно проводить работу аккуратно и гибко".

В качестве проблем развития Саратова Радаев выделил отсутствие делового центра и выставочного комплекса. "Шатер, который мы ставим на Театральной пл. - это вчерашний день". Кроме того, по его словам, "мы не смогли пока выйти на бюджет развития, а он нам необходим".

Радаев сориентировал чиновников на "работу для людей": "Мы ни одного дня или часа не прятались за чью-то спину, чтобы потом лебезить, отвечая перед населением". Отдельное поручение он дал по поводу "нового подхода к благоустройству": "Мы должны на самый высокий уровень поставить стандарты благоустройства. Это должна быть не разовая, а постоянная работа".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/29/197155.html
Саратов Бизнес Консалтинг