НОВОСТИ 29.03.2017 17:31
© Фотобанк СарБК

В области реализуется программа "устранения цифрового неравенства"

29 марта состоялось отраслевое совещание с участием руководителей предприятий связи и телекоммуникации Саратовской области.

Было сказано, что в прошлом году построено 8 дополнительных объектов цифрового эфирного вещания; продолжилась реализация программы "устранения цифрового неравенства", в рамках которой построены волоконно-оптические линии связи в 43-х населенных пунктах (филиал "Ростелекома" организовал 96 точек доступа к интернету, построив к ним 1 367 км линий); внедрена автоматизированная система контроля запрещенных интернет-ресурсов (в области было выявлено 8 фактов открытого доступа к таким порталам, в ПФО - 421).

Руководитель Саратовского филиала "Почты России" заявил, что количество убыточных отделений почты сократилось почти на четверть с сохранением общего числа, что средняя зарплата почтальонов - 11 154 руб. (по опросам, это число другое - ред.).

Задачами на год были названы: обеспечение трансляции региональных ТВ и радиопрограмм на построенной сети цифрового эфирного телерадиовещания, продолжение программы по устранению цифрового неравенства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/29/197176.html
Саратов Бизнес Консалтинг