НОВОСТИ 30.03.2017 13:30
© Фотобанк СарБК

Радаев поручил "по максимуму" начать летний отдых детей с первой смены

В Саратовской области на проведение летней оздоровительной кампании будет направлено 721 млн руб. Об этом сегодня сообщила первый замминистра социального развития региона Нина Рябина.

На данный момент в реестр мест летнего отдыха внесены 995 организаций, из них 923 лагеря с дневным пребыванием (754 на базе школ), 56 загородных лагерей, 14 - палаточных. Реестр согласован с надзорными ведомствами и еще будет пополняться. После двух лет простоя откроются лагерь "Юбилейный" в Вольском районе и санаторий "Непоседа" в Балаковском районе.

"В целом прогноз охвата детей летним отдыхом - 175 тыс. (77%), что соответствует уровню прошлого года", - отметила Рябина.

Исполнение требований Роспотребнадзора учреждениями летнего отдыха составляет пока 25%. В четырех лагерях занимаются выполнением предписаний госпожнадзора. 46 загородных лагерей имеют лицензии на медкабинеты, по остальным работа продолжается. Решается вопрос поставки продуктов питания, определены 11 компаний, которые занимаются перевозками детей в места отдыха. В 9 лагерях к лету будут оремонтированы жилые корпуса, в семи - завершится ремонт систем водоснабжения, в пяти -  ремонт пищеблоков. Приемка начнется 25 мая.

По словам чиновницы, в летних учреждениях отдохнут 16 780 детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, 795 воспитанников интернатов и 10,3 тыс. диспансерной группы. 1 670 детей отдохнут на Черноморском побережье, 100 - в Крыму.

Врио губернатора Валерий Радаев поручил зампреду правительства Ивану Кузьмину обратить внимание на бывший детский лагерь СЭПО в Аткарском районе. По его словам, учреждение должно использоваться по назначению. "Мы должны приступить к оздоровительному сезону с первой смены по максимуму, а не с третьей, как в некоторых учреждениях происходит", - поручил глава региона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/30/197220.html
Саратов Бизнес Консалтинг