НОВОСТИ 30.03.2017 15:26

Сахарный завод: продавать продукцию приходится себе в убыток

Регионы наращивают площади под посевы сахарной свеклы, несмотря на то что излишки производства сахара в России составят в этом году, по прогнозам, около 800 тыс. т. Как отмечают участники рынка, аграрии не откажутся от этой культуры - она слишком рентабельна. Так как правительство в этом году не планирует проводить сахарные интервенции, решить проблему можно наращиванием экспорта.

"Рост производства сахара в последние годы, к сожалению, можно назвать негативным моментом для рынка. Наше предприятие производит порядка 42 тыс. т. в год, и порой продавать готовый продукт приходится себе в убыток. Не исключено, что к концу 2017-го - началу 2018 г. начнем поставки в страны ближней Азии, в том числе в Киргизию - предварительные переговоры с компаниями уже ведем", - сказал заместитель гендиректора по коммерческим вопросам Балашовского сахарного завода (Саратовская область) Сергей Санников.

Производство сахара в России достигло 6,1 млн т. Аграрии могут экспортировать около 550 тыс. т. до конца маркетингового года (31 июля 2017 г.), отмечал глава Союзроссахара Андрей Бодин. Об этом сообщает ТАСС.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/30/197240.html
Саратов Бизнес Консалтинг