НОВОСТИ 30.03.2017 16:16

ОНФ: ершовские переселенцы попали в "новое аварийное жилье"

В Ершове Саратовской области переселенцам из аварийного жилья, получившим квартиры на Стадионной, 2Е, приходится терпеть плесень на стенах.

Как сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта, еще в декабре прошлого года активисты обращали внимание местных властей на проблему. Тогда обсуждалось состояние домов для переселенцев (как на Стадионной, так и NN16-18 на ул. Федина). Домам на ул. Федина нет еще и пяти лет, однако из-за строительных нарушений они уже сейчас нуждаются в капремонте.

"Мы еще в декабре предупреждали администрацию, что аналогичная ситуация может повториться и с домом на Стадионной, в который только начинали заселяться жильцы. Тем более, уже тогда были очевидны нарушения, а от владельцев квартир поступали жалобы на протекающую крышу, плесень на окнах и дверях, воду в подвальных помещениях", - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Бокова.

Прокуратура провела проверку по факту нарушений в домах для переселенцев и внесла представления в адрес местных чиновников. Однако ситуацию это не изменило: состояние новостройки после зимы значительно ухудшилось.

"Ситуация серьезная: если застройщик оперативно не проведет работу над своими ошибками, то первая зима дома N2Е по ул. Стадионной в Ершове рискует стать последней. Таково сейчас состояние дома. Нервы жильцов на пределе: они не ожидали, что из бараков попадут в новые аварийные дома", - отметила Бокова.

ОНФ направил информацию о состоянии домов в Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/30/197242.html
Саратов Бизнес Консалтинг