НОВОСТИ 30.03.2017 18:00
© Фотобанк СарБК

Сараев пригласил горожан на выставку и "забавы"

31 марта в правительстве Саратовской области состоится заседание актива Саратова. В честь этого откроются выставки, посетить которые смогут все желающие, сообщил глава города Валерий Сараев.

С 11 час. на ул. Волжской прохожих будут развлекать танцевальные и кукольные анимационные программы, "богатырские забавы" и историческая реконструкция битвы на мечах, конкурсы, игры.
"Мастера декоративно-прикладного искусства проведут занятия по изготовлению керамики, деревянной скульптуры, художественного литья и стекольного дела. Любой желающий сможет почувствовать себя кузнецом и собственноручно сделать монету или другое изделие из металла. Картины и изделия декоративно-прикладного творчества украсят улицу. Городской молодежный центр презентует карту пешеходных маршрутов", - рассказал Сараев.
На спортивной площадке пройдут соревнования по перетягиванию каната, армрестлингу, там же можно будет сдать нормативы ГТО по гиревому спорту, спортивной эстафете.

С 12 час. на Театральной пл. будет развернута выставка промышленных достижений, на которой свою продукцию презентуют около 60-ти ведущих предприятий: мебель, саратовские гармошки, холодильники, стекло, хлебобулочные и кондитерские изделия, сувениры из стекла. Здесь же можно будет посмотреть на продукцию саратовской "оборонки", в частности, противотанковые ракетные комплексы "Хризантема–С".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/30/197251.html
Саратов Бизнес Консалтинг