НОВОСТИ 31.03.2017 11:50
© Фотобанк СарБК

ВЦИОМ собрал народные советы для защиты от колдовства

Накануне 1 апреля Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил нестандартные, порой курьезные ответы респондентов на вопросы.

Россияне точно знают, чтобы добиться успеха в жизни желательно "не есть, не пить", "знать УК РФ", иметь "лохматую руку" и "деньги, баб, рок-н-ролл".
Проще стать счастливым, если завести "кошку", "баньку" или "лес", "знать себе цену" или избраться "магистром масонов".
Респондентов огорчают следующие обстоятельства: "вышла замуж", "слишком шумно в городе", "жизнь прожить – не поле перейти". Если одолел стресс, то следует "поехать на дачу и пить там больше молока", "чистить картошку", "играть в пинг-понг" и "следить за новостями". 

Одной из основных экологических проблем отдельно взятые москвичи считают "иностранцев", а для их решения предлагают "перенести МКАД подальше". Опасения некоторых респондентов в связи с близостью промышленного предприятия сформулированы определенно: "как не беспокоиться, если ничего плохого не знаю". Чтоб снизить уровень тревожности в отношении работы предприятий, в ряде случаев достаточно проинформировать людей о том, "что они там внутри творят", "где они закопали свою совесть" и "почему директор никак не женится".

Одни считают, что гомеопатия - это процесс "деградации мозга", другие - "лечение медузами" или "какая-то зараза", "что-то в Индии".
Чтобы уберечься от колдовства респонденты советуют "скрестить руки-ноги", положить "в карман кору/ветку/мак/соль/чеснок", "мыть солью пол", "повесить везде перец", "посадить осину", "заниматься биоэнергетикой", "сахаджа йогой", "изменить себя и стать прозрачным".

Идеальные места для знакомств: "там, где стрела Амура упадет", "где получится" и "в жизни". Для некоторых женщин в партнере особенно важен "рост", "чистые зубы" и "зарплата", для мужчин - чтобы женщина "не задавала лишних вопросов" и "не мотала нервы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/31/197308.html
Саратов Бизнес Консалтинг