НОВОСТИ 31.03.2017 18:00

На предприятие-банкрот может прийти инвестор

У Саратовского завода резервуарных металлоконструкций появилась возможность выйти из банкротства. Появился инвестор, с которым ведутся переговоры об оздоровлении предприятия. Одним из условий для инвестора является погашение долгов по зарплате.

Напомним, 24 января на заводе была введена процедура наблюдения на 6 мес. Арбитражным управляющим назначен Александр Маевский. Иск о банкротстве компания подала 24 ноября прошлого года. По состоянию на 1 ноября прошлого года, предприятие имело кредиторскую задолженность в размере 1,3 млрд руб., из которых 738 млн - долги по займам, 289 млн - перед поставщиками, 47 млн - по зарплате, 20 млн - по налогам, 33,8 млн - перед внебюджетными фондами и так далее.

По имеющейся информации таковым потенциальным инвестором является компания "Таманьнефтегаз". Сейчас ведутся переговоры с инвестором.
Отметим, что после того, как заявление на банкротство было подано, министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов заявил, что предприятие "обеспечено заказами по заключенным контрактам до марта 2017 г.", а банкротство "является инструментом вывода предприятия из сложной финансово‑экономической ситуации". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/31/197348.html
Саратов Бизнес Консалтинг