НОВОСТИ 12.04.2017 11:00

В Самаре пройдет концерт, посвященный Дню Материнства и красоты

16 апреля в МАУ г.о. Самара «Дворец творчества» (г. Самара, пр. Кирова, 145) пройдет концерт, посвященный Дню Материнства и красоты, который организует Самарская городская армянская национально-культурная автономия «НАИРИ» при поддержке администрации г.о. Самара и Дома дружбы народов Самарской области. Начало в 18:00.

В Армении и среди армян всего мира этот праздник, связанный с Благовещением, испокон веков отмечается 7 апреля как День Женщины, Матери, красоты и весны. В современной Армении это национальный, но не официальный праздник. В этот день мужчины поздравляют своих бабушек, матерей и жен, дарят им сувениры и весенние цветы.

В программе мероприятия, посвященного Дню Материнства и красоты, — яркие юмористические номера, песни, инструментальная музыка, танцы творческих коллективов Самарской городской армянской национально-культурной автономии «НАИРИ» и других национальных общественных объединений. Зрителей порадует выступление команды КВН «Хай», которая сложилась на базе Союза армянской молодежи Самарской области при Самарской городской армянской национально-культурной автономии «НАИРИ».

В ходе праздника также будут отмечены армянские женщины, отличившиеся в разных сферах деятельности. Всего будут вручены награды в 5 номинациях: «Женщины в сфере образования и воспитания», «Женщины в сфере искусства», «Женщины в сфере науки», «Женщины в сфере индустрии красоты» и последняя, являющаяся показателем дружбы народов и уважительного отношения ко всем женщинам России, — «Друг армян в Самарской губернии».

Самарская городская армянская национально-культурная автономия «НАИРИ» приглашает на праздник представительниц прекрасного пола, а также всех желающих. Вход свободный, сообщает портал «Дружба народов».

Источник: НИА Самара

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/12/197846.html
Саратов Бизнес Консалтинг