НОВОСТИ 14.04.2017 17:19

Организатор надеется передать рок-фестиваль "Желтая гора" городу

Сегодня в "Пионере" прошла пресс-конференция, посвященная проведению 28 апреля в Саратове гала-концерта рок-фестиваля "Желтая гора".

Президент фестиваля Андрей Руфанов рассказал, что этот фестиваль юбилейный, и еще он посвящен 30-летию рок-фестивального движения в Саратове: "Для гала-концерта пятого фестиваля выбрана новая площадка  – выставочный центр "Пионер". Зрительный зал с VIP-зоной, вмещающий в себя до 700 чел., дает большие возможности и позволяет провести качественную работу над отстройкой звука".

На этот раз концерт пройдет на безконкурсной основе. В нем примут участие победители прошлых сезонов в номинациях: "Лучшая группа", "Лучший исполнитель", "Лучшая композиция" - Gonnalon, "Хайдеггержив", Gordon Blaze, Radioaktion, "Леша Лока", "Мой Шторм", "ЖаБЪ".

Также Руфанов отметил, что есть идея провести музыкальный фестиваль "Лучший из лучших на Желтой горе" под открытым небом: "В августе суперфинал пляжного футбола пройдет а Саратове, будет строиться опять стадион, и вот там можно будет устроить открытый фестиваль".

По мнению спикера, фестиваль "ЖГ" должен принадлежать городу: "Я больше не могу проводить его на свои.. Возможно, после юбилейного фестиваля я передам знамя". В этом году "Желтую гору" поддержало министерство спорта области. Минкульт, по словам Руфанова, не участвует в его проведении.

О публике таких фестивалей организатор сказал: "Наша рок-молодежь - очень интеллигентная".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/14/198062.html
Саратов Бизнес Консалтинг