НОВОСТИ 15.04.2017 10:52

В Красноармейские пытаются возродить свою "фишку" - пряник

В Красноармейске Саратовской области появится первое быстровозводимое спортивное сооружение. Об этом сегодня на активе района рассказал врио губернатора Валерий Радаев: "С помощью такого современного проекта спортсооружения мы сможем в короткий срок в каждом районе построить достойные спортивные объекты, которые очень востребованы людьми".

Он сообщил жителям района, что Красноармейск получит 1,5 млн руб. на реконструкцию городского парка по программе "Парки малых городов". "Впервые за много лет в Красноармейске появились собственные средства в дорожном фонде... Ваша территория туристически привлекательная, но дороги пока оставляют желать лучшего. Будем работать и исправим ситуацию", - сообщил Радаев.

Чиновник призвал активнее развивать в районе туризм: "Пока что эта отрасль у вас развивается не так активно, как хотелось бы. Хотя у вас есть достопримечательности, как например, утес Степана Разина. Вообще в каждом районе нужно создавать туристическую инфраструктуру, проводить фестивали, привлекать гостей".

Он посетил местный пищевой комбинат, который производит кондитерские и хлебобулочные изделия. Ассортимент продукции предприятия насчитывает 1,1 тыс. наименований. В 2016-2017 гг. оно провело модернизацию линий, на которых изготавливаются сахарные печенья и сушки. Сейчас на предприятии приступили к восстановлению бренда "красноармейский пряник", который был известен в советские времена. Один из таких сувениров получил и глава региона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/15/198073.html
Саратов Бизнес Консалтинг