НОВОСТИ 17.04.2017 09:06

Грабитель симулировал потерю памяти

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на офис страховой компании, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
 
Преступление было совершено в марте в Балакове. Злоумышленник, вооруженный предметом, похожим на пистолет, похитил из офиса страховой компании около 200 тыс. руб. Как было установлено,налетчик был знаком с режимом работы организации, графиком поступления денег (ранее он являлся сотрудником аналогичной компании в Алтайском крае).

Незадолго до нападения подозреваемый несколько раз звонил в организацию, уточнял дату перевода денег, представляясь бизнесменом, которому, якобы, со дня на день должны выплатить страховку в 600 тыс. руб. Не получив нужной информации, злодей решил действовать на удачу.
Войдя вечером в офис под видом клиента, он достал заранее заготовленный муляж пистолета, потребовал деньги. Получив 200 тыс. он скрылся.

По словам подозреваемого, после ппреступления он поехал в Саратов, некоторое время жил на съемной квартире, а когда закончились деньги, придумал еще один способ избежать задержания. Злоумышленник нанес себе телесные повреждения и симулировал потерю памяти, рассчитывая, что его доставят в больницу. При этом, он избавился от паспорта и других документов, удостоверяющих личность.

Гражданин был доставлен в медучреждение, а там его встретили оперативники уголовного розыска. Увидев свой фоторобот, злоумышленник "все вспомнил" и дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. "разбой", ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/17/198084.html
Саратов Бизнес Консалтинг