НОВОСТИ 17.04.2017 15:44
© Фотобанк СарБК

Для восстановления коммунальных сетей Саратова требуется 780 млн

Износ коммунальных сетей в Саратовской области составляет от 65 до 100%. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам отопительного сезона, напомнил прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства областной прокуратуры Евгений Задков: "Для восстановления и приведения сетей к нормативным условиям эксплуатации необходимо, по предварительной информации, 780 млн руб. Такие данные дают основание полагать, что не всегда получится снабжать горожан необходимым теплом, но меры будут приниматься".

"В областном центре изношенность, конечно, более высокая. По планам "Т Плюс", здесь запланирован самый больший ремонт", - добавила начальник отдела эксплуатации жилищного фонда и благоустройства министерства строительства и ЖКХ региона Марина Цыганова.

Представитель прокуратуры рассказал, что в области бесхозяйными числятся 4,6 км сетей и более 2 тыс. объектов инфраструктуры.
"По обращениям граждан отдельный учет по отоплению не ведется, но за второе полугодие 2016 г. - начало 2017-го в прокуратуру поступило 2 673 обращений по вопросам коммунальной сферы", - сказал он.

Цыганова объяснила высокий процент изношенности тепловых сетей: "Это, в первую очередь, подземные трубопроводы. Если в одном месте порыв, то это не означает, что можно сразу найти его и приступить к ремонту. За минувший отопсезон в Саратове, Балакове и Энгельсе было зафиксировано 116 повреждений. Это в 2,3 раза меньше прошлогодних показателей. Все-таки ежегодный плановый ремонт приносит свои плоды".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/17/198135.html
Саратов Бизнес Консалтинг