НОВОСТИ 18.04.2017 10:38
© Фотобанк СарБК

Планируется полностью изменить облик Привокзальной площади

Больше 50% площади фасадов в центре Саратова скрыто рекламой. Об этом сегодня рассказал директор консалтингового бюро "Стрелка" Денис Леонтьев на брифинге в правительстве области.

По его словам, исторические здания - изюминка, которую необходимо сохранить. Эту цель и преследует внедрение дизайн-кода и замена вывесок, начавшаяся с пр. Кирова: "Задание - не внести что-то новое, а зарегулировать процесс. Количество вывесок от площади фасада нужно сократить на 20%, нужно сделать так, чтобы реклама не конфликтовала с исторической застройкой".

По словам первого зампреда правительства области Александра Стрелюхина, после проспекта дизайн-код планируется распространить на ул. Московскую, Привокзальную пл. (разработан дизайн-проект, который полностью изменит облик этого места) и набережную Космонавтов. Чиновник заверил, что "деньги будут потрачены со знанием дела".

"Хочу отметить, что это делается не только для гостей, но и для самих горожан, - добавил Леонтьев. - Мы не можем сделать город идеальным, да мы и не будем этого делать. Наша задача - понять ценности города , подчеркнуть их и задать направления для развития".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/18/198168.html
Саратов Бизнес Консалтинг