НОВОСТИ 20.04.2017 13:21
© Фотобанк СарБК

Ученый об опиловке деревьев: все делается грамотнее

Власти городов в Саратовской области начинают осознавать, что благоустройство и озеленение - это не разные явления, а один процесс. Такое мнение высказал сегодня на "круглом столе" заведующий кафедрой "Садово-парковое и ландшафтное строительство" СГАУ Александр Терешкин.

Корреспонденту "СарБК" ученый сообщил, что в целом его устраивает то, как начали проводить опиловку деревьев в центре Саратова в этом году, готовясь к урбанистическому форуму: "По сравнению с тем, что было в июле 2016 г. на ул. Чапаева, все делается более грамотно. Обрезаются низкие ветки, которые и так зачастую повреждены из-за ранее проводившихся работ, мешают проводам. Кроме того, это предусматривается для обеспечения безопасности дорожного движения. Единственное - денег мало, а объемы надо выполнить большие, что сказывается на качестве работ".  

Терешкин уточнил, что разрешенные параметры опиловки варьируются для разных видов деревьев. Больше всего могут быть обрезаны тополя и вязы, от стволов можно оставить до трети. В то время как каштаны, к примеру, не терпят даже малейших манипуляций.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/20/198330.html
Саратов Бизнес Консалтинг