НОВОСТИ 21.04.2017 11:47

В Саратове акция движения "Открытая Россия" пока не согласована

В 11-ти городах России власти согласовали площадки для акций движения "Открытая Россия" ("ОР"), учрежденного Михаилом Ходорковским, против нового срока президента Владимира Путина 29 апреля. Места для митингов утвердили в Томске, Кирове, Пскове, Уфе, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Краснодаре, Чебоксарах, Самаре и Калининграде, следует из составленного представителями "ОР" списка, сообщает РБК.

В Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени (где заявку подали повторно), Казани, Перми, Тамбове, Орле, Твери и Ижевске власти отказались согласовать площадки и маршруты, предложенные активистами. В четырех случаях отказ связали с мероприятиями, которые должны пройти в то же время. В Санкт-Петербурге, Тамбове и Перми на время акции уже назначены субботники, в Твери в то же время должен пройти День эколога.

В Волгограде, Новокузнецке, Челябинске, Саратове, Туле, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Кемерово и Екатеринбурге участники движения пока не получили ответы на запросы. На Камчатке активисты проведут одиночные пикеты, которые не требуют согласования.

Акцию против нового срока президента ОР анонсировала в конце марта. На конференции движения в Таллине 15 апреля организаторы раскрыли суть акции: они предложили ее участникам написать официальные письма на имя главы государства и отнести их в приемные президента в своих городах. В письмах предлагалось изложить требования к главе государства или выразить недовольство действиями властей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/21/198388.html
Саратов Бизнес Консалтинг