НОВОСТИ 27.04.2017 09:08

Облминздрав комментирует сообщение ОНФ о лекарствах

Министерство здравоохранения Саратовской области прокомментировало сообщение ОНФ об отсутствии в региональном списке жизненно-необходимых и важнейших лекарств препаратов для лечения туберкулеза:

"Противотуберкулезные и антибактериальные препараты для лечения больных туберкулезом приобретаются ежегодно в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Саратовской области до 2020 года", утвержденной постановлением облправительства.
В 2016 г. это делалось за счет областных и федеральных средств, предоставленных субъекту в рамках соглашения между облправительством и министерства здравоохранения РФ. Были закуплены препараты 23-х наименований, в том числе 12 - для лечения случаев туберкулеза с множественной и широкой лекарственной устойчивостью на 76,4 млн руб. (информация - на zakupki.gov.ru). 

С 2017-го предусмотрены централизованные поставки противотуберкулезных и антибактериальных препаратов при софинансировании из областного бюджета - 31,97 млн.
С начала года через аукционы было закуплено 19 наименований лекарств.
Все противотуберкулезные и антибактериальные препараты, приобретаемые министерством здравоохранения области, включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденный распоряжением правительства России.
В настоящее время минздрав области проводит организационные мероприятия по включению указанных препаратов в территориальный перечень".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/27/198573.html
Саратов Бизнес Консалтинг