НОВОСТИ 27.04.2017 15:58

Трое заводчан стали призерами научной конференции

Подведены итоги 10-й кустовой научно-технической конференции молодых специалистов НК "Роснефть", которая состоялась на площадке Рязанской нефтеперерабатывающей компании. Участие в ней приняли 138 молодых специалистов дочерних обществ из разных городов России. 

8 секций конференции охватили ключевые направления деятельности компании "Роснефть": "Технология нефтепереработки", "Технология процессов нефтехимии и переработки газа", "Оборудование нефтегазопереработки", "Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология", "Экология, промышленная безопасность, охрана труда", "Промышленная энергетика, энергоэффективность", "Экономика, финансы".

В общей сложности было представлено 130 докладов, которые оценивали 39 членов жюри из числа сотрудников компании и ее дочерних предприятий. Учитывались актуальность и новизна идеи, личный вклад в проработку вопроса, наличие оценки экономической целесообразности предлагаемого решения.

В секции "Экономика и финансы" второе место занял ведущий специалист по поддержке модели LP отдела производственного планирования СарНПЗ Владимир Чернышов за проект "Интеграция Spiral Assay в PIMS". 

В секции "Труд, юриспруденция, персонал" также второе место у главного специалиста отдела оценки и развития персонала Виктории Гаврилюк (проект "Долгосрочная программа развития операторов технологических установок - "Молодой эксперт нефтепереработки").

В секции "Технология процессов нефтегазопереработки и нефтегазохимии" победителем в номинации "За личный вклад" стал оператор технологических установок Павел Щетина с проектом "Увеличение потенциала сырья установки Изомеризации с использованием фракций С5, С6 с установок риформинга".

Жюри отметило высокий уровень подготовки докладов молодых специалистов Саратовского НПЗ, глубокое знание материала, а также хорошие навыки публичных выступлений.

Финальный этап конференции состоится осенью в Москве.

Научно-технические конференции НК "Роснефть" проводится в три этапа: региональный (в рамках предприятия), кустовой и межрегиональный. Они направлены на выявление у молодых специалистов лидерских качеств, развитие управленческих и профессиональных компетенций, на вовлечение молодежи в решение актуальных производственных задач. Лучшие проекты молодых специалистов внедряются в производство, победители и призеры вместе со своими научными руководителями из числа работников предприятия поощряются материально.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/27/198619.html
Саратов Бизнес Консалтинг