НОВОСТИ 28.04.2017 13:16

Заводчане и школьники провели акцию "Чистый берег"

Молодые специалисты "Саратовского НПЗ" (входит в "НК "Роснефть") и ученики "Роснефть-классов" провели экологическую акцию "Чистый берег" по уборке прилегающей к предприятию территории, расположенной в так называемом Увекском ковше у волжского причала N3 Увекской нефтебазы.

Акция проведена в рамках заводского месячника экологии. Ее участники очистили песчаную косу от мусора, оставленного людьми и намытого рекой.

"В вопросах охраны окружающей среды завод несет повышенную ответственность, которую на него налагает его географическое положение: он находится в черте города и расположен непосредственно на берегу Волги. В связи с этим на предприятии выделены 3 приоритетных направления экологической работы: охрана водных ресурсов, атмосферного воздуха и почв, недр, грунтовых вод. По всем этим направлениям ведется непрерывная работа.

Экологическая деятельность завода неоднократно отмечалась на областном и федеральном уровнях. Предприятие имеет  награды "За достижения в сфере рационального использования и охраны почв и земель", "За сохранение и восстановление природной среды". Экологическая служба завода признана одной из лучших среди предприятий нефтегазопереработки компании Роснефть.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/28/198680.html
Саратов Бизнес Консалтинг