НОВОСТИ 02.05.2017 14:53
© Фотобанк СарБК

5% саратовских медицинских аппаратов используют внутри региона

В Саратовской области разработку и производство медицинских приборов физиотерапевтического назначения осуществляют 7 предприятий, при этом 5% их продукции реализуется в регионе, сообщил и.о. министра промышленности и энергетики Владимир Белгородский на совещании при врио губернатора области.

Глава региона дал поручение проработать с привлечением ученых и специалистов применение местного медоборудования в областных медучреждениях.

"В области разработаны уникальные медицинские аппараты. Они получили высокую оценку на внешних и российском рынках. Выход на европейские рынки - это прорыв для наших предприятий. Но нужно задействовать и нашу территорию, чтобы эти приборы, особенно диагностического направления, служили жителям региона", - сказал Радаев.    

Представитель минпрома рассказал, что в области производят медицинское оборудование производят несколько предприятий, в том числе "Трима", "Телемак", НПФ "Кварц", "Венд", НПП "Волготех", ИПФ "Микто-Интех", "Стрела". Они поставляют свою продукцию как в регионы России, так и в другие страны.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/02/198789.html
Саратов Бизнес Консалтинг