НОВОСТИ 03.05.2017 16:03

Планируется расширение шести транспортных развязок

В Саратове 30 "сложных транспортных развязок", которые необходимо расширить. Такую информацию на заседании рабочей группы по организации дорожного движения городской думы озвучил председатель Олег Комаров.

По его словам, они были выбраны для реконструкции на предыдущем заседании группы.

"На все проекты есть положительные заключения комитета по архитектуре", - сказал, отметив, что из-за отсутствия средств в городском бюджете были определены 6 основных направлений, которые будут разработаны в этом году.
"Это пресловутая Стрелка, о которой давно говорили; улица Чернышевского от Шелковичной до Вольской; Набережная Космонавтов от Московской до моста Саратов-Энгельс; развязка в районе ДК "Рубин" - улицы Планерная, Высокая, Жуковского; Кольцо КП ГАИ пересечение Усть-Курдюмского шоссе и улицы Соколовогорской. Янклович сказал, что если мы это сделаем, то он нам при жизни памятник поставит. Шестое - транспортный узел "3-я клиническая больница - СГТУ - Октябрьский поселок", - сказал Комаров.

Комаров добавил, что на проектирование этих транспортных узлов необходимо 7,88 млн руб.
Депутат Елена Злобнова отметила, что "кольцо трамвая маршрута N9 тоже требует реконструкции: "Микрорайон развивается, реконструкция необходима для организации транспортного обеспечения. Это на следующий год переносится?".

"Да", - подтвердил Комаров.

"В идеале надо все 30 направлений делать и долгосрочную программу, но пока выбрали 6 основных направлений. В мае планируем выходить на комиссию по промышленности", - подытожил он.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/03/198855.html
Саратов Бизнес Консалтинг