НОВОСТИ 03.05.2017 16:54

Прокуратура Энгельса требует изъять напавшую на подростка львицу

Прокуратура Энгельса провела проверку соблюдения требований действующего законодательства об охране объектов животного мира. Поводом послужило нападение льва на 15-летнего подростка 24 апреля в районе "Мостоотряда".

По данным надзорного ведомства, мальчик получил травмы и вынужден был обратиться в медицинское учреждение.
Установлено, что владелец экзотического животного (львицы) является жителем Энгельса. Зверя содержат в жилом помещении. Владелец не получил разрешение на содержание львицы в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

Постановлением территориального отдела управления ветеринарии правительства Саратовской области владелец привлечен к административной ответственности по ст. КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) и наказанию в виде штрафа в размере 800 руб.

Прокурор Энгельса обратился в суд "в защиту неопределенного круга лиц с требованием изъять у жителя города львицу, запретить совершать любые действия (отчуждение, уничтожение) с незаконно удерживаемым диким животным, запретить содержать в жилом доме дикое животное".
Прорабатывается вопрос о передачи львицы в зоопарк, сообщили в облпрокуратуре.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/03/198861.html
Саратов Бизнес Консалтинг