НОВОСТИ 06.05.2017 15:00

Для городской застройки разработают "объемно-пространственный регламент"

В этом году в Саратове будут разработаны правила благоустройство и застройки для каждого типа городских территорий, сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.  

Эта работа будет вестись в рамках программы комплексного развития городов, запущенной в октябре прошлого года консалтинговым бюро "Стрелка" и Фондом единого института развития в жилищной сфере, созданным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию.

"Саратов стал одним из пилотных проектов по формированию городских стандартов комплексного развития территорий. Одним из важных направлений проведения инноваций станет подготовка комплексного документа, определяющего правила благоустройства и застройки для каждого типа территориальной зоны города. Объемно-пространственным регламентом будут определены требования к плотности и высотности, озеленению территории, цветовом решениям и элементам зданий", - сообщил Тепин.

Одним из направлений этой работы будет в том числе внедрение дизайн-кода (единых требований к вывескам и рекламе. - Ред.), которое вызвало бурное обсуждение при подготовке к форуму "Среда для жизни: квартира и город".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/06/199015.html
Саратов Бизнес Консалтинг