НОВОСТИ 12.05.2017 13:15
© Фотобанк СарБК

Азартные игры замаскировали под биржевую торговлю

Прокуратура Заводского района Саратова провела проверку по поступившему на "горячую линию" сообщению о работе игорного терминала на остановке общественного транспорта на Азина (16-й квартал).

Установлено, что в указанном горожанами месте проводились азартные игры с использованием электронного терминала. Он действовал под видом заведения биржевой торговли. Аппарат был снабжен программой ЭВМ ПК МахBet, оборудован купюроприемником, джойстиками-клавиатурами, монитором и системными блоками.

"Игра на терминале основана на риске и проводится по правилам, установленным организатором, а внешний вид оборудования, его расположение, способ установки и метод осуществления игры копирует игровое оборудование, запрещенное к эксплуатации вне установленных игровых зон, что и привлекает внимание зависимых от игры лиц", - сообщает сайт Генпрокуратуры.

В этой схеме граждане по инициативе организатора выступали не как игроки, а как "исполнители", участвующие во внебиржевой торговле в интересах компаний "Икском" и "Виктория". Игровая ставка была замаскирована под обеспечение исполнения обязательств, взятых на себя гражданином, выигрыш – под дивиденды за успешное участие в торговле.

По выявленным нарушениям прокурор района обратился в суд с заявлением о признании деятельности этих компаний незаконной и ее запрете. Решением Кировского райсуда Саратова, оставленным без изменения апелляционной инстанцией облсуда, деятельность обществ пресечена. Возбуждено уголовное дело.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/12/199196.html
Саратов Бизнес Консалтинг