НОВОСТИ 16.05.2017 16:05
© Фотобанк СарБК

Два предприятия задолжали работникам 7 млн рублей

Вопрос задолженности по зарплате перед сотрудниками предприятий обсуждается на всех уровнях власти. Об этом на брифинге заявил руководитель Гострудинспекции Саратовской области Алексей Санников.

"Пока есть хотя бы один рубль, мы не можем говорить, что все здорово", - подчеркнул он. По его словам, в регионе среди организаций-должников два вызывают опасения по части погашения таких задолженностей - консервный завод ФСИН и завод резервуарных металлоконструкций (в отношении первого подан иск о банкротстве, его бывший директор Павел Беликов сейчас проходит подозреваемым по делу о хищении 1,5 млрд; второй уже признан банкротом. - Ред.).

"На консервном заводе провели все контрольно-надзорные мероприятия, выдали предписания. Сейчас там и руководитель отсутствует, были и несчастные случаи в прошлом году. Задолженность - более 3 млн руб. Пока мы от руководства не можем добиться хотя бы сроков погашения задолженности. Завод РМК не выплатил сотрудникам более 4 млн. Тут мы тоже ситуацию контролируем, у нас выписаны по всем предписания, но сегодня нет четкого понимания, из каких источников и в какие сроки будет погашена задолженность", - рассказал Санников.

Он напомнил, что уголовная ответственность грозит работодателям за задержку зарплаты полностью от двух месяцев и частично - от трех.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/16/199346.html
Саратов Бизнес Консалтинг