НОВОСТИ 17.05.2017 15:03

Памфилова считает нужным сменить главу областного избиркома

Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова не удовлетворена работой избиркома Саратовской области. Об этом она сообщила на заседании фракции КПРФ в Госдуме, отвечая на вопрос председателя саратовского обкома партии Ольги Алимовой. Видео общения между коммунисткой и главой ЦИК опубликовано на канале издания "Красная Москва" в Youtube.

Алимова, в частности, сообщила о массовых нарушениях членов избиркомов, за которые руководители выборных органов не понесли наказание. В частности, не принимают мнения членов УИК, их не допускают до списков избирателей. Она напомнила также об известной саратовской "аномалии", когда на выборах в Госдуму на 100 участках партия власти получила 62,2% голосов. Алимова спросила Памфилову, как она оценивает работу руководителя областного избиркома Павла Точилкина: "Его можно не назначать в новый состав комиссии" .

Памфилова призналась, что работой областного избиркома недовольна, однако для принятия кадровых решений поводов нет: "Ни одной конкретной жалобы, чтобы схватить за руку за этот результат, оснований - их нет. Я честно говоря полагаю, что надо председателя комиссии менять, это мое глубокое убеждение. Но мои коллеги, большинство челнов ЦИКа поддержали эту кандидатуру условно. На сентябрьских выборах он у нас в подвешенном состоянии. Я буду вам крайне признательна - давайте вместе под микроскопом посмотрим, что там будет. Я обещаю вам, что по итогам этой сентябрьской кампании будут самые серьезные выводы, он предупрежден".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/17/199403.html
Саратов Бизнес Консалтинг