НОВОСТИ 18.05.2017 14:22

Застройщик 19-этажки на Московской приостановил строительство

ООО "Пульсар-С" приостановила строительство 19-этажного жилого дома на ул. Московской, 43. Как указано в официальном сообщении за подписью директора компании Владимира Родина, это связано с рассмотрением в настоящее время в Арбитражном суде Саратовской области дела, ответчиком по которому является ООО, а истцом - управление по охране объектов культурного наследия облправительства.

Как сообщалось ранее, объект возводится на территории памятника архитектуры "Дом Артамонова (графа Нессельроде)". Среди исковых требований - признание недействительным разрешения на строительство, а также снос объекта. Возведение 19-этажного дома на Московской вызвало недовольство губернатора Валерия Радаева. Как сообщал глава Саратова Валерий Сараев в начале года на "круглом столе" по застройке города, застройщик вложил в строительство уже 100 млн руб., привлек деньги 25-ти дольщиков.

"Принимая во внимание широкий общественный резонанс рассматриваемого спора, а также то обстоятельство, что по данному делу наложены обеспечительные меры в виде запрета совершения регистрационных действий, Общество не вправе вовлекать средства участников долевого строительства жилья". - говорится в официальном комментарии.

До окончания рассмотрения дела компания считает нецелесообразным вкладывать дополнительные денежные средства в строительство. Общество просит дольщиков отнестись к ситуации "с пониманием". Застройщик не отрицает, что разрешение спора не в пользу ООО приведет к его банкротству, сокращению конкурсной массы для выплат по уже имеющимся обязательствам.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/18/199465.html
Саратов Бизнес Консалтинг