НОВОСТИ 19.05.2017 10:57

Компания сняла вопрос застройки пяти участков за 3 минуты до слушаний

Сегодня в администрации Кировского района Саратова проходят публичные слушания по вопросам городской застройки. В повестке - более двух десятков вопросов. 

Событие вызвало небывалый ажиотаж: участников пришло вдвое больше, чем может вместить актовый зал, не все желающие не смогли попасть в зал. Всего было зарегистрировано 354 чел.

Председатель комитета по управлению имуществом города Виктория Дырдова сообщила о том, что от одного из застройщиков - УК "Аврора" - поступило заявление о снятии с рассмотрения вопросов об отклонении от предельно допустимых параметров застройки по пяти участкам.
Как выяснилось, многих участников интересовали именно эти вопросы. Они начали высказывать возмущение тем, что вопрос был снят с рассмотрения, а также протестовать против планов застройщика. Судя по выкрикам из зала, жители многоэтажек недовольны застройкой "парка", а также тем, что новые "свечки" появятся рядом с их домами.

"Без разрешения они не могут начать строить", - пыталась успокоить протестующих Дырдова.
"Там уже площадку разровняли", - кричали из зала. Участники также говорили, что ради участия в слушаниях отпросились с работы и отложили свои дела.
На что чиновница ответила, что заявление о снятии вопроса поступило за 3 мин. до начала слушаний.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/19/199508.html
Саратов Бизнес Консалтинг