НОВОСТИ 23.05.2017 09:48

Политолог о выдвижении Санинского на праймериз "ЕР": "Это действительно сильный кандидат"

Политолог Дмитрий Олейник прокомментировал для ИА REGNUM выдвижение политсоветом реготделения "Единой России" Александра Санинского на праймериз выборов губернатора Саратовской области:

"Очевидно, что его известность по всей области сегодня ниже, чем у Валерия Радаева, и сомнений в победе действующего врио губернатора нет, но и назвать кандидатуру Санинского слабой или подставной нельзя. Если предположить гипотетически, что Радаев не выдвигался и что кандидатами на пост губернатора были бы Санинский и кто-то еще, то я, скорее всего, счел бы фаворитом Санинского, так как это действительно сильный кандидат.

Его выдвижение, безусловно, говорит об особом внимании региональной власти к муниципалитетам, так как его предложения, озвученные в ходе встреч, наверняка будут учтены в стратегии Радаева. С другой стороны, надо признать, что сегодня рейтинг Радаева таков, что кого бы ни выдвинули, можно считать этого кандидата техническим. Но в партии сочли возможном выставить сильного конкурента, который в будущем еще скажет свое слово в региональной политике".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/23/199652.html
Саратов Бизнес Консалтинг