Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Женщина родила в машине перед закрытыми дверями роддома

  • 17:25, 23 мая 2017
  • Комментариев[122]

Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков поручил провести служебную проверку по случаю, который произошел у роддома N4 Саратова.

Как сообщили в соцсети, в 2 часа ночи 21 мая муж привез беременную жену в это медучреждение с подозрением на роды. Некая акушерка сказала, что это - ложные схватки и отправила ее домой. В квартире женщина снова ощутила схватки. "В шестом часу утра в полуобморочном состоянии муж повез ее опять в роддом. Затем она рассказала, что, пока супруги ехали от Солнечного до Одесской, они позвонили в приемное отделение и попросили их встретить. На въезде в больницу их отказались пропустить. Если бы не истошный крик роженицы, дядя и не соизволил поднять шлагбаум. Подъехав к приемному отделению, они были в шоке - их никто не встречал. Муж побежал ломиться во все двери в поисках персонала. Пока он бегал, она родила в машине сама, прочистила дыхательные пути ребенку, чтобы он закричал. Вернулся муж, шок от увиденного: она вся в крови, ребенка завернула в куртку. Но и после этого никто из персонала больницы не вышел.

Женщина в халате и тапках на босу ногу, с ребенком и неперерезанной пуповиной под проливным дождем пошла сама. Персонал с круглыми глазами и открытыми ртами разводил руки, как такое могло произойти. За "принятые" роды у молодой мамы забрали соответствующий сертификат. Ребенку, рожденному в антисанитарии, они ставят по шкале Апгар 8-9 баллов! Потом в медицинской справке пишут, что роды прошли в стационаре!!! Вот вам и 21 век!!!! Не дай Бог у ребенка будут проблемы со здоровьем, но ничего не докажешь потом, ведь по всем документам все в порядке. Муж роженицы обратился в прокуратуру".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x