НОВОСТИ 05.06.2017 18:00

Прокуратура потребовала заблокировать сайт по продаже щенка красного волка

Прокуратура Энгельса Саратовской области обнаружила интернет-ресурс, на котором размещалась информация о продаже животного, занесенного в Красную книгу РФ.

Предлагалось приобрести щенка красного волка - вид, практически исчезнувший на территории страны. Для определения стоимости и порядка приобретения предлагалось связаться с продавцом по телефону или по мессенджеру, указанному в объявлении. Вход на интернет-ресурс был свободный.

"За незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ, предусмотрена уголовная и административная ответственность.
Обеспечение свободного доступа к такой информации способствует совершению правонарушений и преступлений, а также вовлечению недобросовестными лицами в гражданский оборот объектов животного мира", - напомнили в прокуратуре Саратовской области.

Прокурор города направил в суд заявление о признании информации, размещенной на сайте, запрещенной к распространению. Суд удовлетворил это требование.

Материалы будут направлены в Роскомнадзор для блокировки ресурса.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/05/200295.html
Саратов Бизнес Консалтинг