НОВОСТИ 06.06.2017 11:55
© Фотобанк СарБК

Полицейского отправили в колонию за махинации с алкоголем

В Саратове бывший сотрудник полиции признан виновным в целом ряде уголовных преступлений.

Бывший инспектор отдела исполнения административного законодательства УМВД по Саратову Вадим Смага обвинялся в превышении должностных полномочий, злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и мелком взяточничестве.

С апреля по сентябрь 2015 г. полицейский держал кафе, в котором продавал алкоголь без лицензии. Ирония состояла в том, что по должностным обязанностям он как раз и должен был бороться с нарушениями при торговле спиртным. В сентябре он сдал заведение в аренду женщине, причем взял с нее 5 тыс. руб. за дальнейшую незаконную реализацию алкоголя.

В феврале 2016 г. тот же сотрудник подбросил 2 бутылки контрафактного алкоголя на полки гипермаркета "Метро Кэш энд Кэрри". На следующий день он изъял алкоголь и составил административный материал в отношении торговой компании.

Во время расследования был наложен арест на имущество подсудимого на сумму 1 млн руб. Суд приговорил его к трем годам в колонии общего режима и штрафу 150 тыс. с лишением специального звания, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В ГУ МВД добавили, что "сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/06/200325.html
Саратов Бизнес Консалтинг