НОВОСТИ 16.06.2017 15:59

Завод завершил испытания первых в России скоростных ж/д-платформ

"Трансмаш" (Энгельс Саратовской области, входит в "Трансмашхолдинг") завершил приемо-сдаточные испытания первых в России скоростных вагонов-платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров, сообщили в департаменте по внешним связям "ТМХ".

Скоростная вагон-платформа предназначена для перевозки одного контейнера 40/45 футов (включая рефрижераторные контейнеры с автономной дизель-генераторной установкой). Эксплуатационная скорость составляет 160 км/ч.

Считается, что использование новых платформ позволит ускорить перевозку грузов, а также транзит между Китаем и странами Европы. Предполагается, что вагоны будут использоваться для формирования скоростных контейнерных поездов, эксплуатироваться в транзитном сообщении Китай - ЕС по Транссибирской магистрали на маршрутах Забайкальск - Брест (5,5 сут.) и Наушки - Брест (4,5). Скоростные характеристики нового подвижного состава делают актуальным его применение на основных евроазиатских транспортных коридорах, включая перспективу железнодорожного развития МТК "Север - Юг".

Контракт на поставку первых вагонов-платформ этой модели был подписан в сентябре 2016 г. Приобретатель - "Комплексные скоростные технологии". Предусматривается поставка двух опытных платформ. Кроме того, подписано соглашение о намерениях, предполагающее покупку 2,8 тыс. ед. с 2017 по 2019 гг.

"Трансмаш" производит вагонную технику, снегоуборочные поезда, специализированные и многофункциональные платформы. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 2-2,5 тыс. грузовых вагонов в год, сообщает ТАСС.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/16/200823.html
Саратов Бизнес Консалтинг