НОВОСТИ 22.06.2017 16:16

Опубликованы итоги резонансных публичных слушаний

На сайте администрации Саратова опубликовано заключение прошедших 19 мая публичных слушаний.

На них, в частности, обсуждались резонансные вопросы по достройке проблемного дома "Геотехники-ФИН", отклонение от предельно разрешенных параметров при возведении предуниверсария, монастырь на месте бывшего института химзащиты и т.д. По большинству пунктам комиссия пошла навстречу инициаторам вносимых изменений. Так, проблемный долгострой на 1-й Дачной будет достраивать ЖСК "Победа". Ему разрешили возвести 16 этажей вместо 14-ти.

Администрация отказала в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования "хозяйственные блоки (подземные, надземные)" на Кутякова, 164, поскольку "предоставление указанного разрешения может привести к нарушению прав и законных интересов правообладателей объектов недвижимости, расположенных в непосредственной близости от рассматриваемого земельного участка". Напомним, на слушаниях участники поддержали согласование хозблоков, однако чиновники напоминают, что результаты публичных слушаний носят "рекомендательный характер".

Кроме того, отказано в предоставлении разрешения на строительство культового объекта с возможностью проживания в нем в пос. Мирный. Причина аналогична предыдущей - предоставление указанного разрешения может привести к нарушению прав и законных интересов правообладателей объектов недвижимости, расположенных в непосредственной близости от рассматриваемого земельного участка. Отказ поддержали и участники слушаний.

Еще один отказ касается отклонения от предельных параметров разрешенного строительства при реконструкции дома на Танкистов, 49.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/22/201138.html
Саратов Бизнес Консалтинг