НОВОСТИ 23.06.2017 17:32

Сообщается об уничтожении кленовой аллеи

Саратовский блогер Денис Жабкин сообщил об уничтожении аллеи, высаженной в 2012 г. на ул. Вавилова в честь 65-летия "Ингосстраха". На тот момент офис страховой компании располагался напротив - на пересечении ул. Вавилова и Пугачева.

В октябре 2012-го на этом участке состоялась закладка сквера из 65-ти кленов. Событие широко освещалось в прессе.  На сегодняшний день большинство деревьев уничтожено. Блогер приводит сведения, что примерно через 1,5 года после высадки часть из них была вырублена неизвестными ночью. Несколько деревьев уцелело. Их пытаются спасти местные жители.

Жабкин также отмечает, что еще одной "достопримечательностью" этого участка улицы является большая лужа, которую приходится обходить по проезжей части: "Вся эта территория улицы с аллеей и паркующимися автомобилями, запланированная в советское время под широкий бульвар, в том же октябре 2012 г. была повторно переведена городской думой под зону коммерческой застройки. Соответствующим образом были проведены и красные линии".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/23/201211.html
Саратов Бизнес Консалтинг