НОВОСТИ 27.06.2017 18:00
© Фотобанк СарБК

В рейтинге губернаторов вспомнили о провале программы расселения аварийщиков

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев занял в очередном Национальном рейтинге глав регионов по версии ИА REGNUM 59 место из 85-ти.

В его пассив авторы исследования записали срыв программы расселения жителей аварийных домов. "Здесь, по состоянию на середину мая, еще даже не приступали к выполнению плана на 2016 год. По мнению многих экспертов, этот провал, по меньшей мере, не менее значим, чем успех праймериз "ЕР", - сообщает СМИ.

Также издание не оставило незамеченным серию пикетов КПРФ против Радаева. "На встрече депутатов-коммунистов с председателем Центральной избирательной комиссии снова всплыла тема прошлогодней "выборной аномалии 62,2%". Элла Памфилова выразила глубокое убеждение в необходимости замены председателя Областного избиркома, заявив, что сентябрьские выборы будут проходить под ее непосредственным контролем", - напоминают журналисты.

Еще одним негативным фактором названо сообщение о начавшемся разрушении стадиона, сданного в эксплуатацию в 2016 году, в открытии которого губернатор принимал личное участие. Речь идет, по всей видимости, о лыжероллерной трассе на 5-й Дачной, где зимой провалился асфальт.
Также разноречивую реакцию вызвал и урбанистический форум: часть экспертов оказалась им довольна, часть назвала "пиром во время чумы", прожектерством и фантазерством местных властей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/27/201348.html
Саратов Бизнес Консалтинг