НОВОСТИ 03.07.2017 10:19
© Фотобанк СарБК

"РЖД" наказаны за нарушение указа президента

В Арбитражный суд Саратовской области обратились "Российские железные дороги" с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Саратовской таможни.

На станциях "Озинки" и "Анисовка" "Приволжской железной дороги" Энгельсский таможенный пост выявил вагоны, которые ранее были помещены под процедуру транзита Гомельской таможней Беларуси с грузами, доставляемыми на территорию РФ. Были проведены таможенные досмотры товаров "груз сборный", "сахар", "зеленый горошек", "огурцы маринованные", "икра из кабачков". Таможенники установили, что товары, находящиеся в вагонах, имеют ставку ввозной таможенной пошлины отличную от нуля. На товары были оформлены процедуры таможенного транзита с местом доставки – пост Калиновичи Гомельской таможни (таможенный орган ввоза товаров на территорию Таможенного союза).

"РЖД" были признаны виновными в совершении правонарушения, назначен штраф в 150 тыс. руб. Не согласившись с этим, ОАО компания обратилась в арбитражный суд.
Суд установил, что перевозчик, приняв к перевозке груз на передаточной станции Смоленск - Сортировочный от Белорусской железной дороги, продолжил международную транзитную перевозку груза, в отношении которого применена ставка ввозной таможенной пошлины, отличная от нуля, и на который в соответствии с указом президента введен временный запрет.

Было принято решение изменить наказание в части размера санкции - до 50 тыс., сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/03/201568.html
Саратов Бизнес Консалтинг