НОВОСТИ 03.07.2017 17:19

Наиболее популярным названием для аэропорта стала "Сабуровка"

ИА "СарБК" продолжает принимать от читателей названия для нового Саратовского аэропорта, строящегося в районе Сабуровки.

За 4 дня свои варианты прислали более 50-ти чел. Лидирует по популярности "Сабуровка" (5 предложений). Авторы считают, что в России традиционно принято называть воздушные ворота по географическим точкам.
На втором месте по популярности - "Гагарин" (4). Трое предложили дать аэропорту имя в честь саратовского губернатора, государственного деятеля Петра Столыпина. Еще столько же считают, что колоритным будет название "Саратау".

Многие предлагают наименования, связанные с Волгой: "Волгино", "Волжская гавань", "Волжский", "Приволжский", "Волжские дали", "Небо Поволжья". Встречаются также "Чернышевский", "Дрофа" ("летает, знаменитая, местная", - поясняет автор), "Журавли".

Есть и такие: "Скифия", "Шелковый путь", "Мир", "Радужный", "Солнечный", "Сабуравиа", Yellowport, "Тройка". Двое почему-то предлагают назвать аэропорт "Взлетным", еще один горожанин - "Саратовом" (как и глава горадминистрации Валерий Сараев).

Некоторые считают, что нужно увековечить в названии объекта имена действующих политиков ("Володин", "Радаевка"). Также в списке - "Долгожданный", "Алмазный", "Хитрово" ("приятно ассоциируется с великим лондонским аэропортом, а с другой стороны, отражает многостороннюю деятельность городского и областного менеджмента"), "Столпово" (от "столицы Поволжья").

Напомним, предложения принимаются на почту редакции ([email protected]) и в аккаунте Instagram. "СарБК" планирует провести опрос по поводу наиболее популярных вариантов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/03/201604.html
Саратов Бизнес Консалтинг