НОВОСТИ 13.07.2017 13:04

Судьбу многоэтажки на Московской решит экспертиза

В Арбитражном суде Саратовской области продолжается рассмотрение дела о строительстве 19-этажного дома на ул. Московской, 43, в Саратове.

Напомним, управление по охране объектов культурного наследия области подало иск с требованием признать незаконным разрешение на строительство многоэтажки в связи с тем, что участок находится в охранной зоне памятника архитектуры - дома Парусинова.

Областное ведомство уточнило свои требования, настаивая на отмене не только разрешения, выданного в прошлом году, но и на признании недействительными всех разрешений, которые городские власти предоставили застройщику с 2012 г.

Представители администрации Саратова и застройщика - ПКФ "Пульсар-С" не признают факт наложения стройплощадки на участок памятника, и отрицают, что границы объекта культурного наследия являются исторически сложившимися. По их мнению, приказ комитета по охране культурного наследия от 31 июля 2013 г. и паспорт объекта не служат доказательствами этого.

Региональные чиновники ходатайствовали о проведении экспертизы. Для определения экспертной организации судья Кирилл Елистратов объявил перерыв в судебном заседании до 17 июля.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/13/202112.html
Саратов Бизнес Консалтинг