НОВОСТИ 15.07.2017 15:00

Вопрос о согласовании элитного "самостроя" у горпарка рассмотрят повторно

На сайте администрации Саратова опубликованы результаты публичных слушаний от 9 июня.

Одним из вопросов, который обсуждался на слушаниях, было предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования "среднеэтажная жилая застройка (многоквартирные дома от четырех до восьми надземных этажей), в т.ч. со встроенными и (или) встроенно-пристроенными нежилыми помещениями" земельного участка на 2-м пр. Чернышевского, 5, по заявлению заинтересованного лица. Как разъяснили 9 июня сотрудники комитета по архитектуре, участок был предназначен под индивидуальное жилищное строительство, однако на участке выстроили многоквартирный дом, получается, без разрешительных документов. Он давно заселен, но документы до сих пор оформлены не были.
Комиссия публичных слушаний рекомендовала отказать в предоставлении разрешения на основании статьи 222 Гражданского кодекса РФ, которая гласит, что самовольная постройка подлежит сносу осуществившим его лицом, либо за его счет. Тогда мнения участников слушаний разделились: за отказ проголосовали 73 чел., против – 71, воздержалось 45.
Однако в итоговом заключении говорится, что данный вопрос рекомендован к повторному рассмотрению, поскольку после проведения публичных слушаний заявителем были представлены "дополнительные документы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/15/202212.html
Саратов Бизнес Консалтинг