НОВОСТИ 18.07.2017 15:55
© Фотобанк СарБК

Саратовский фестиваль хотят превратить в "постоянно действующий праздник"

После успешного проведения предыдущих "Городских выходных" в Саратове родилась идея "сохранения такого формата и превращения мероприятия в постоянно действующий праздник". Об этом на брифинге заявил директор центра "Пионер" Алексей Колесников.

"Предположительно хотя бы раз в месяц в летний период мы попробуем обкатать этот проект. Было бы глупо не использовать капитал, который остался после проведения мероприятий", - отметил он.

По его словам, на заседании "круглого стола" и лекциях, которые пройдут в рамках фестиваля, планируется "порассуждать о попытке каталогизации и тщательном анализе графического и художественного наследия, которое в Саратове стремительное исчезает".

"Прежде всего в виде фотоальбомов, многие из которых выбрасываются; того, что хранится в запасниках, архивах, вплоть до частных коллекций. Как мы знаем то, чего нет в интернете, того не существует. Тему организации единого подобного банка мы хотим поднять и обсудить с заинтересованными людьми - работниками музее архивом частных коллекционеров - может быть, привлечь интернет-ресурсы", - отметил Колесников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/18/202323.html
Саратов Бизнес Консалтинг