НОВОСТИ 01.08.2017 16:59

Гендиректор предприятия посетовал на "проверки ради проверок"

Сегодня в ТПП обсуждали "Стратегию социально-экономического развития Саратовской области на 2017-2022 г.г."

Гендиректор "Саратовского электроприборостроительного завода им. Серго Орджоникидзе" Дмитрий Ханенко рассказал об основных проблемах промышленности.
По его словам, в сложившейся экономической ситуации и под действием санкций в промышленности остро ощущается недостаток финансов.
Еще одна трудность - обеспечение доступа к ресурсам подключение к воде, свету, газу. Говоря о тарифной политике ресурсоснабжающих предприятий, он отметил, что она должна быть "предсказуемой": "Мы готовили принять условия, но если нет предсказуемости, все предприятия должны учитывать риски, что снижает возможность участия в инвестиционных проектах"

Отдельно спикер остановился на обилии проверок. По его словам, контроль иногда носит характер "проверка ради проверки": "Мы не против контроля, мы против того, что если была официальная проверка, должно обязательно последовать наказание. Нужна профилактика, разъяснения, особенно это касается новых предприятий, а наказывать нужно, когда злостно нарушают есть угрозы для персонала, экогогии и др.".

Он напомнил о других важных вопросах в сфере промышленности: недостаток кадров, необходимость поддержки при выводе продукции на новые рынки, налаживание связей между предприятиями региона, обеспечение доступа к федеральным программам развития, формирование гособронзаказа и др.

Ханенко подчеркнул, что "времени на реализацию подобных идей осталось мало", так как сейчас "идет передел рынка".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/01/203030.html
Саратов Бизнес Консалтинг